本文へジャンプメニューへジャンプ
新潟県人権啓発活動ネットワーク協議会
ここからメニューです
ホーム
各機関のイベント案内
人権擁護委員について
人権擁護委員名簿
上越地区の協議会委員
中越地区の協議会委員
下越地区・佐渡地区の協議会委員
人権相談窓口のご案内
活動の予定
新潟県人権擁護委員連合会
人権講演会
子供の人権委員会
人権啓発 フイルムライブラリー
啓発活動の紹介
地域ネットワーク協議会
リンク

ホーム >

ここから本文です

人権擁護委員名簿

下越地区・佐渡地区人権擁護委員


新潟協議会の委員(44名)

新潟市

中央区の委員(8名)
区名氏名性別
中央区伊津良治
中央区山崎光子
中央区田代優子
中央区中川兼人
中央区大島研一
中央区樋口博
中央区 山本町子
中央区齋藤誓
東区の委員(6名)
区名氏名性別
東区新田利子
東区高橋勝利
東区佐藤洋子
東区橋本京子
東区古川浩
東区 坂井玲子
西区の委員(7名)
区名氏名性別
西区渡辺美弥子
西区藤間正明
西区眞島潤子
西区円山耕司
西区丸山淳子
西区渡邊正友
西区 森田守
北区の委員(6名)
区名氏名性別
北区伊藤裕美子
北区早川幹雄
北区 小暮あや子
北区村山秀映
北区小林公子
北区梅津威
江南区の委員(6名)
区名氏名性別
江南区青木雅子
江南区熊谷絵里子
江南区大竹眞理子
江南区齋藤國夫
江南区田村泰一
江南区齊藤久美子
西蒲区の委員(11名)
区名氏名性別
西蒲区桑原淳一
西蒲区内藤美栄子
西蒲区佐野えり子
西蒲区古俣正夫
西蒲区板井諒
西蒲区佐伯由紀
西蒲区赤塚久子
西蒲区高山裕子
西蒲区福島實
西蒲区神村博
西蒲区里村俊夫

このページの先頭へ


新津協議会の委員(42名)

新潟市

秋葉区の委員(8名)
区名氏名性別
秋葉区打越寅雄
秋葉区本名文野
秋葉区中野睦宗
秋葉区金山節子
秋葉区若井悦子
秋葉区中野勇作
秋葉区木村宗文
秋葉区早川京子
南区の委員(8名)
区名氏名性別
南区牧野純子
南区坂井治一
南区栗田修二
南区二瓶富美子
南区 内山浩子
南区野澤裕
南区五十嵐美
南区小山田充

阿賀野市

阿賀野市の委員氏名性別
(9名) 鈴木実
阿部美佐
重西篤子
山川敦子
田村あつ子
中野富子
小野 敏
本多啓一
山口康雄

五泉市

五泉市の委員氏名性別
(9名)舎川茂子
木村麻子
伊藤 苗
中川利美
松沢孝然
小黒洋一
田邉俊雄
樋口俊
石井祐子

阿賀町

阿賀町の委員氏名性別
(8名)宮川 毅
大竹衛一
佐藤修司
笠原美和子
伊藤美佐子
阿部恵治
浅見淳子
佐藤マキ子

このページの先頭へ


三条協議会の委員(36名)

三条市

三条市の委員氏名性別
(13名)西山厚子
外山迪子
丸山澄枝
村田洋子
原田幸雄
安井綾子
山田彫子
伴田徳昭
皆川賢一
関﨑淑子
目黒正雄
藤家利郎
原 泰雄

加茂市

加茂市の委員氏名性別
(5名)捧 一男
太田由紀子
西村國一
坪谷正良
小池俊木

燕市

燕市の委員氏名性別
(12名)杉山博人
高橋正行
古谷陽子
信田節子
南波慶子
伊藤奈美江
石村寿一
北村文江
たか橋洋雄
樋口幸子
高橋耕二
神保光男

弥彦村

弥彦村の委員氏名性別
(3名)
柏原了永
坂井洋子

田上町

田上町の委員氏名性別
(3名)入倉玲子
川口伊津子
金森惠子

このページの先頭へ


新発田協議会の委員(26名)

新発田市

新発田市の委員氏名性別
(13名)伊東廣子
藤間良信
山口智史
井上千代子
小島美枝子
田野賢司
片桐 照
長谷川安博
小泉茂
加藤和夫
鈴木ヒロ子
大川原さとみ
本名正史

胎内市

胎内市の委員氏名性別
(8名) 久保田優子
高橋まり子
威本正之
浮須洋子
谷快光
加藤宗俊
市村美由紀
佐藤恵子

聖籠町

聖籠町の委員氏名性別
(5名) 佐久間千都
二宮秀男
平野政要
齋藤常雄
宮野洋子

このページの先頭へ


村上協議会の委員(24名)

村上市

村上市の委員氏名性別
(20名)細野忠行
菅原尚子
富樫勇巳
佐藤 弘
稲葉眞知子
小田寛三
中倉 清
佐藤八重子
小田ルイ
伊與部久子
松井良明
田島一郎
加藤正志
渡辺幸雄
加藤登代
管井克彦
和田壽久
野田光子
伊藤えり子
和田勝義

関川村・粟島浦村

関川村の委員 氏名 性別
(3名) 石山キン
田中健一
渡邉のり子
粟島浦村の委員 氏名 性別
(1名) 本保友明

佐渡協議会の委員(18名)

佐渡市

佐渡市の委員氏名性別
(18名) 鈴木信宏
柴田博文
尾中美津代
永井学
清水辰宏
長嶋洋一
濱松智弘
中川智賀子
石見徹
小橋敞膺
佐山眞理子
本間始晴
永倉妙子
北恭子
平間俊雄
関根恵津子
本間直美
山本一夫

このページの先頭へ