文字の大きさ拡大サイズ 標準サイズ
色変更・音声読み上げ・ルビ振りを行うアクセシビリティツールを利用するかたはこちら
表示の拡大・音声の読み上げをすることができます。
大阪人権啓発活動ネットワーク協議会

人権擁護委員の名簿(令和2年7月1日現在)

大阪第一人権擁護委員協議会

大阪第二人権擁護委員協議会

大阪第三人権擁護委員協議会

三島人権擁護委員協議会

東大阪人権擁護委員協議会

堺人権擁護委員協議会

富田林人権擁護委員協議会

岸和田人権擁護委員協議会

大阪市

氏名 ふりがな 住所
糟谷 千惠子 かすや ちえこ 大阪市北区本庄東
大畑 泰次郎 おおはた たいじろう 大阪市北区与力町
京極 明子 きょうごく あきこ 大阪市北区中崎西
三野 扶美 みの ふみ 大阪市北区池田町
三輪 晃義 みわ あきよし 大阪市北区大淀南
森本 耕一朗 もりもと こういちろう 大阪市都島区友渕町
武石 美智子 たけいし みちこ 大阪市都島区友渕町
山口 博史 やまぐち ひろふみ 大阪市都島区友渕町
仁井 ひろみ にい ひろみ 大阪市都島区友渕町
江後 芳子 えごう よしこ 大阪市都島区友渕町
南 秀樹 みなみ ひでき 大阪市都島区高倉町
大森 景一 おおもり けいいち 大阪市都島区中野町
久保田 清 くぼた きよし 大阪市福島区吉野
鈴木 和夫 すずき かずお 大阪市福島区野田
坂本 佳子 さかもと よしこ 大阪市福島区吉野
山田 俊美 やまだ としみ 大阪市此花区西九条
松原 幾代 まつばら いくよ 大阪市此花区高見
小椋 圭一郎 おぐら けいいちろう 大阪市此花区梅香
山本 佳子 やまもと よしこ 大阪市此花区酉島
堀井 由里子 ほりい よりこ 大阪市中央区上町
田中 雅子 たなか まさこ 大阪市中央区釣鐘町
角崎 恭子 かどさき きょうこ 大阪市中央区
七堂 眞紀 しちどう まき 大阪市中央区東心斎橋
平田 瑞穂 ひらた みずほ 大阪市中央区上本町西
仲岡 駿 なかおか しゅん 大阪市中央区石町
藤川 英子 ふじかわ ひでこ 大阪市西区立売堀
小久保 哲郎 こくぼ てつろう 大阪市西区新町
杉田 英子 すぎた えいこ 大阪市西区新町
米田 直美 よねだ なおみ 大阪市西区新町
武田 智津枝 たけだ ちづえ 大阪市西区江戸堀
金園 壽美子 かなぞの すみこ 大阪市西区江之子島
重森 キミエ しげもり きみえ 大阪市港区八幡屋
野村 律姫 のむら りつこ 大阪市港区磯路
信岡 悦子 のぶおか よしこ 大阪市大正区南恩加島
押谷 知子 おしたに ともこ 大阪市大正区鶴町
姥 朱實 うば あけみ 大阪市大正区小林東
平田 重子 ひらた しげこ 大阪市天王寺区上汐
中谷 敏子 なかたに としこ 大阪市天王寺区烏ヶ辻
松川 晋作 まつかわ しんさく 大阪市浪速区大国
千葉 優 ちば まさる 大阪市浪速区幸町
角園 貞子 すみぞの さだこ 大阪市西淀川区御幣島
香川 婦美子 かがわ ふみこ 大阪市西淀川区柏里
遠地 靖志 えんち やすし 大阪市西淀川区佃
堀川 智子 ほりかわ ともこ 大阪市淀川区木川東
辻川 松子 つじかわ まつこ 大阪市淀川区野中南
長谷川 勝美 はせがわ かつみ 大阪市淀川区塚本
原淵 久代 はらぶち ひさよ 大阪市淀川区加島
吉成 佳世子 よしなり かよこ 大阪市淀川区塚本
片山 京子 かたやま きょうこ 大阪市東淀川区豊新
田井 薫 たい かおる 大阪市東淀川区豊新
岩久保 龍生 いわくぼ たつお 大阪市東淀川区瑞光
寺田 崇雄 てらだ たかお 大阪市東淀川区東中島
西本 和三 にしもと かずみ 大阪市東淀川区東淡路
竹束 照子 たけたば てるこ 大阪市東成区大今里西
大西 康久 おおにし やすひさ 大阪市東成区深江南
福島 久美子 ふくしま くみこ 大阪市東成区中本
山野 寿一 やまの ひさかず 大阪市生野区巽中
中村 寛子 なかむら ひろこ 大阪市生野区舎利寺
榊原 孝司 さかきはら たかし 大阪市旭区新森
橋本 直之 はしもと なおゆき 大阪市旭区大宮
松本 玲子 まつもと れいこ 大阪市旭区大宮
コ永 清美 とくなが きよみ 大阪市旭区森小路
田中 俊 たなか しゅん 大阪市城東区古市
大下 幸子 おおした さちこ 大阪市城東区永田
福岡 恵太 ふくおか けいた 大阪市城東区鴫野西
徳野 尚 とくの ひさし 大阪市城東区新喜多
吉田 雅一 よしだ まさいち 大阪市鶴見区横堤
西橋 浩司 にしはし ひろし 大阪市鶴見区放出東
野上 裕志 のがみ ひろし 大阪市鶴見区緑
松本 照久 まつもと てるひさ 大阪市鶴見区諸口五丁目浜
進藤 斗志代 しんどう としよ 大阪市阿倍野区三明町
樫本 仁 かしもと ひとし 大阪市阿倍野区三明町
河野 豊 かわの ゆたか 大阪市阿倍野区松崎町
波多野 陽子 はたの ようこ 大阪市阿倍野区阿倍野筋
佐野 悦子 さの えつこ 大阪市住之江区南港東
山中 ひろみ やまなか ひろみ 大阪市住之江区中加賀屋
石原 憲二 いしはら けんじ 大阪市住之江区御崎
東 純子 あずま じゅんこ 大阪市住吉区住吉
福島 カヤ子 ふくしま かやこ 大阪市住吉区庭井
宮川 成雄 みやがわ しげお 大阪市住吉区長居東
高柳 めぐみ たかやなぎ めぐみ 大阪市住吉区苅田
辻川 圭乃 つじかわ たまの 大阪市東住吉区北田辺
眞下 周 ましも ひろし 大阪市東住吉区山坂
コ谷 章子 とくたに あきこ 大阪市東住吉区桑津
吉村 寛子 よしむら ひろこ 大阪市東住吉区針中野
花川 義翁 はなかわ よしお 大阪市東住吉区住道矢田
安永 一郎 やすなが いちろう 大阪市平野区加美東
佐藤 貢 さとう みつぐ 大阪市平野区加美東
箱谷 香代美 はこたに かよみ 大阪市平野区瓜破東
西前 雅晴 にしまえ まさはる 大阪市西成区旭
青野 るい子 あおの るいこ 大阪市西成区南津守

守口市

氏名 ふりがな 住所
木村 孝司 きむら たかし 守口市河原町
黒田 悟 くろだ さとる 守口市橋波東之町
コ山 正廣 とくやま まさひろ 守口市日吉町
讃岐 信子 さぬき のぶこ 守口市長池町
砂原 比佐代 すなはら ひさよ 守口市大久保町
福田 治夫 ふくだ はるお 守口市高瀬町
小島 眞美 こじま まさみ 守口市八雲北町
中道 久美子 なかみち くみこ 守口市寺方錦通
松本 茂 まつもと  しげる 守口市佐太中町
中東 義貴 なかひがし よしたか 守口市梶町
田口 淑子 たぐち としこ 守口市金下町

枚方市

氏名 ふりがな 住所
井戸 晴彦 いど はるひこ 枚方市楠葉朝日
橋 節子 たかはし せつこ 枚方市印田町
貞利 富士美 さだとし ふじみ 枚方市香里ケ丘
吉田 孝司 よしだ たかし 枚方市楠葉並木
畑中 光昭 はたなか みつあき 枚方市田口
林 文子 はやし ふみこ 枚方市藤阪西町
門川 幸子 かどかわ さちこ 枚方市中宮西之町
西邨 定実 にしむら さだみ 枚方市宮之下町
藤井 いづみ ふじい いづみ 枚方市上島町
岡澤 静晃 おかざわ じょうこう 枚方市津田元町
竹内 由紀子 たけうち ゆきこ 枚方市小倉町
神野 真里 じんの まり 枚方市桜町
津熊 友子 つくま ともこ 枚方市藤阪元町
江ア 千里 えざき ちさと 枚方市東香里南町
中島 秀芳 なかじま ひでよし 枚方市長尾元町
今森 巌 いまもり いわお 枚方市北山
笹田 初美 ささだ はつみ 枚方市藤阪元町

寝屋川市

氏名 ふりがな 住所
中井 正昌 なかい まさあき 寝屋川市萱島東
友井 芙美子 ともい ふみこ 寝屋川市太間町
松本 勉 まつもと つとむ 寝屋川市東香里園町
荒木 裕美 あらき ゆみ 寝屋川市松屋町
羽根田 康弘 はねだ やすひろ 寝屋川市高倉
辻本 通 つじもと とおる 寝屋川市寝屋
菊地 伊三男 きくち いさお 寝屋川市太秦中町
湯川 あつ子 ゆかわ あつこ 寝屋川市清水町
原田 幸三 はらだ こうぞう 寝屋川市葛原
中井 豊 なかい ゆたか 寝屋川市下木田町
道上 雅司 みちかみ まさし 寝屋川市大利町
中野 智子 なかの ともこ 寝屋川市上神田

大東市

氏名 ふりがな 住所
小松 崇 こまつ たかし 大東市赤井
間 惠子 はざま けいこ 大東市末広町
橋川 加代子 はしかわ かよこ 大東市氷野
加戸 夕起子 かと ゆきこ 大東市三住町
間野 功雄 まの こうゆう 大東市三住町
福井 典子 ふくい のりこ 大東市諸福
塩津 勝行 しおつ かつゆき 大東市太子田
松川 正義 まつかわ まさよし 大東市野崎
井上 明博 いのうえ あきひろ 大東市錦町
白井 京子 しらい きょうこ 大東市太子田

門真市

氏名 ふりがな 住所
玄番 允子 げんば みつこ 門真市柳町
盛一 正人 もりいち まさと 門真市千石東町
M田 和則 はまだ かずのり 門真市北島町
西川 和彦 にしかわ かずひこ 門真市上島町
白土 清治 しらつち きよはる 門真市上島町
佐野 幸雄 さの ゆきお 門真市大倉町
畑 智恵子 はた ちえこ 門真市三ツ島
小林 美鈴 こばやし みすず 門真市朝日町
中道 文夫 なかみち ふみお 門真市打越町
野口 美寿 のぐち みとし 門真市元町

四條畷市

氏名 ふりがな 住所
鹿海 由利子 しかうみ ゆりこ 四條畷市田原台
川本 佳二 かわもと けいじ 四條畷市二丁通町
河江 文代 かわえ ふみよ 四條畷市二丁通町
向井 正樹 むかい まさき 四條畷市岡山
安田 珠惠 やすだ たまえ 四條畷市南野
歌門 敬子 かもん けいこ 四條畷市
杉本 重治 すぎもと じゅうじ 四條畷市大字上田原
上田 忠央 うえだ ただお 四條畷市大字下田原
妹尾 富子 せのお とみこ 四條畷市美田町

交野市

氏名 ふりがな 住所
松田 茂夫 まつた しげお 交野市郡津
九門 りり子 くもん りりこ 交野市私部西
柏原 せつ子 かしはら せつこ 交野市星田
古賀 啓三郎 こが けいざぶろう 交野市妙見東
清水 秀子 しみず ひでこ 交野市星田西
祢=@悟 ねぎ さとる 交野市私部
北原 玲子 きたはら れいこ 交野市星田山手
大田 律子 おおた りつこ 交野市私市

豊中市

氏名 ふりがな 住所
村木 茂 むらき しげる 豊中市上津島
岩本 洋子 いわもと ひろこ 豊中市末広町
西村 捷三 にしむら しょうぞう 豊中市新千里北町
増市  徹 ますいち とおる 豊中市緑丘
吉澤 久雄 よしざわ ひさお 豊中市東泉丘
渡邉 崇世 わたなべ たかよ 豊中市蛍池中町
船曵 裕幸 ふなびき ひろゆき 豊中市庄内東町
佐藤 和代 さとう かずよ 豊中市上野坂
久保 英之 くぼ ひでゆき 豊中市寺内
宇田 骼j うだ たかし 豊中市本町
中村 誉彦 なかむら もとひこ 豊中市東寺内町
小西 みゆき こにし みゆき 豊中市大黒町
木場 敬子 きば けいこ 豊中市長興寺南
青木 康二 あおき こうじ 豊中市春日町
伴野 多鶴子 ばんの たずこ 豊中市中桜塚
古川 博夫 ふるかわ ひろお 豊中市今在家町
枡村 洋子 ますむら ようこ 豊中市庄内幸町
榎本 昌子 えのもと まさこ 豊中市東豊中町
臼杵 伸江 うすき のぶえ 豊中市東豊中町

池田市

氏名 ふりがな 住所
金井塚 康弘 かないつか やすひろ 池田市五月丘
西 義史 にし よしふみ 池田市緑丘
尾崎 博彦 おざき ひろひこ 池田市旭丘
長田 律子 おさだ りつこ 池田市木部町
片山 博恵 かたやま ひろえ 池田市井口堂
金子 丈雄 かねこ たけお 池田市渋谷
神谷 隆司 かみたに たかし 池田市神田
中尾 裕美 なかお ひろみ 池田市東山町
奥 由佳 おく ゆか 池田市宇保町
本多 秀義 ほんだ ひでよし 池田市住吉
宮谷 玲子 みやたに れいこ 池田市石橋

箕面市

氏名 ふりがな 住所
田中 康之 たなか やすゆき 箕面市箕面
桑井 明子 くわい あきこ 箕面市箕面
松岡 淑子 まつおか よしこ 箕面市箕面
笹川 髢M ささがわ たかくに 箕面市小野原西
古川 治 ふるかわ おさむ 箕面市稲
関 隆徳 せき りゅうとく 箕面市下止々呂美
寺田 明日香 てらだ あすか 箕面市桜ケ丘
太田 克巳 おおた かつみ 箕面市西小路
山内 美紀子 やまうち みきこ 箕面市石丸
小野 順子 おの じゅんこ 箕面市西小路
笹川 實千代 ささがわ みちよ 箕面市小野原西

能勢町

氏名 ふりがな 住所
野木 幸代 のぎ ゆきよ 能勢町宿野
龍見 敬明 たつみ のりあき 能勢町上田尻
加堂 貞幸 かどう さだゆき 能勢町野間中
北田井 基次 きただい もとつぐ 能勢町倉垣
中井 敬子 なかい けいこ 能勢町山辺

豊能町

氏名 ふりがな 住所
山田 里司 やまだ さとし 豊能町光風台
富永 賀子 とみなが よしこ 豊能町光風台
居場 孝一 いば こういち 豊能町切畑
米田 暁美 よねだ あけみ 豊能町東ときわ台
上野 嘉藏 うえの かぞう 豊能町川尻
向井 裕彦 むかい ひろひこ 豊能町吉川

吹田市

氏名 ふりがな 住所
藤原 俊介 ふじわら しゅんすけ 吹田市山田西
山西 美明 やまにし よしあき 吹田市垂水町
的場 智子 まとば ともこ 吹田市片山町
田原 元宏 たはら もとひろ 吹田市寿町
筒井 枝美子 つつい えみこ 吹田市千里山西
上坂 純朗 こうさか じゅんろう 吹田市千里山西
前田 都 まえだ みやこ 吹田市山田東
家村 武志 いえむら たけし 吹田市江坂町
古川 真一 ふるかわ しんいち 吹田市円山町
廣瀬 惠美子 ひろせ えみこ 吹田市末広町
奥野 博子 おくの ひろこ 吹田市千里丘西
中村 真二 なかむら しんじ 吹田市千里山西
水谷 育子 みずたに いくこ 吹田市津雲台
矢橋 良栄 やはし よしえ 吹田市泉町
淺野 龍夫 あさの たつお 吹田市古江台
本田 智生 ほんだ ちせい 吹田市岸部中

高槻市

氏名 ふりがな 住所
川村 俊明 かわむら としあき 高槻市安岡寺町
北畑 吉昭 きたはた よしあき 高槻市南平台
植木 政隆 うえき まさたか 高槻市古曽部町
笹川 進一郎 ささがわ しんいちろう 高槻市塚原
中川 修一 なかがわ しゅういち 高槻市高槻町
田中 髟v たなか たかお 高槻市高槻町
田渕 謙二 たぶち けんじ 高槻市高見台
吉井 美沙子 よしい みさこ 高槻市千代田町
南出 満 みなみで みつる 高槻市淀の原町
鎌田 ひとみ かまた ひとみ 高槻市下田部町
三宅 喜久子 みやけ きくこ 高槻市寺谷町
熊野 吉美 くまの よしみ 高槻市春日町
宮脇 美千代 みやわき みちよ 高槻市大字原
緒方 敏子 おがた としこ 高槻市大畑町
森部 朋子 もりべ ともこ 高槻市三島江
鈴木 匠 すずき たくみ 高槻市松が丘
福井 茂樹 ふくい しげき 高槻市別所本町
堀 加津子 ほり かつこ 高槻市城内町
松永 喜雄 まつなが よしお 高槻市唐崎中

茨木市

氏名 ふりがな 住所
田村 義則 たむら よしのり 茨木市白川
渡邉 福子 わたなべ ふくこ 茨木市山手台
浦野 祐美子 うらの ゆみこ 茨木市北春日丘
田畑 敬 たばた たかし 茨木市沢良宜西
梶 隆治 かじ たかはる 茨木市宿川原町
岡村 節惠 おかむら せつえ 茨木市上穂積
山田 ひろ美 やまだ ひろみ 茨木市玉瀬町
西浦 章雄 にしうら あきお 茨木市大字泉原
諏訪 典子 すわ のりこ 茨木市駅前
塩見 廣次 しおみ ひろつぐ 茨木市大字粟生岩阪
入交 享子 いりまじり きょうこ 茨木市耳原
道滿 正義 どうまん まさよし 茨木市三島丘
北川 都代子 きたがわ とよこ 茨木市太田
佐藤 房子 さとう ふさこ 茨木市大池
田 潤子 たかだ じゅんこ 茨木市玉櫛

摂津市

氏名 ふりがな 住所
柴田 茂 しばた しげる 摂津市千里丘
西久保 利枝 にしくぼ としえ 摂津市千里丘東
稲村 幸子 いなむら さちこ 摂津市千里丘東
平松 直樹 ひらまつ なおき 摂津市千里丘東
堀内 利津子 ほりうち りつこ 摂津市桜町
葭中 勉 よしなか つとむ 摂津市別府
日野 美千代 ひの みちよ 摂津市鳥飼和道
森 義明 もり よしあき 摂津市鳥飼中
中井 幸子 なかい さちこ 摂津市鳥飼下
野杁 雄三 のいり ゆうぞう 摂津市新在家
竹田 敦子 たけだ あつこ 摂津市三島

島本町

氏名 ふりがな 住所
向井 秀史 むかい ひでし 島本町広瀬
谷川 淑子 たにがわ としこ 島本町広瀬
川淵 敬子 かわぶち けいこ 島本町水無瀬
浦田 美由紀 うらた みゆき 島本町水無瀬
野間 哲夫 のま てつお 島本町山崎
上田 秀樹 うえだ ひでき 島本町桜井

東大阪市

氏名 ふりがな 住所
稲田 眞一 いなだ しんいち 東大阪市長田
祝前 俊宏 いわいさき としひろ 東大阪市菱屋西
茨木 延夫 いばらき のぶお 東大阪市長堂
安西 勝美 あんざい かつみ 東大阪市足代
石原 健治 いしはら けんじ 東大阪市加納
中西 英二 なかにし えいじ 東大阪市高井田中
藤川 和江 ふじかわ かずえ 東大阪市東石切町
浅田 勝 あさだ まさる 東大阪市南荘町
小島 孝 こじま たかし 東大阪市岩田町
池畑 静江 いけはた しずえ 東大阪市稲田上町
西田 順子 にしだ じゅんこ 東大阪市横小路町
佐藤 慶美 さとう よしみ 東大阪市中鴻池
木積 一元 こづみ かずもと 東大阪市中石切町
石津 良行 いしづ よしゆき 東大阪市西堤
山﨑 由起子 やまさき ゆきこ 東大阪市俊徳町
好川 智也 よしかわ ともや 東大阪市西鴻池町
谷口 明 たにぐち あきら 東大阪市山手町
村田 貴美子 むらた きみこ 東大阪市川俣
岡本 香里 おかもと かおり 東大阪市布市町
井上 篤志 いのうえ あつし 東大阪市源氏ケ丘
北野 真弓 きたの まゆみ 東大阪市御厨南
三澄 晃彦 みすみ あきひこ 東大阪市日下町
的場 富喜子 まとば ふきこ 東大阪市善根寺町
江浦 瑞枝 えうら みずえ 東大阪市宝持
西尾 友一 にしお ともかず 東大阪市吉田下島

八尾市

氏名 ふりがな 住所
今中 浩司 いまなか ひろし 八尾市垣内
奥舍 忍 おくしゃ しのぶ 八尾市恩智北町
網谷 英子 あみたに えいこ 八尾市山城町
池尻 誠 いけじり まこと 八尾市北木の本
太田 むつ子 おおた むつこ 八尾市恩智中町
津田 慶子 つだ けいこ 八尾市龍華町
藤田 裕司 ふじた ひろし 八尾市刑部
大東 C孝 おおひがし きよたか 八尾市刑部
山本 悦子 やまもと えつこ 八尾市東久宝寺
宮地 文江 みやち ふみえ 八尾市南久宝寺
吉井 清子 よしい きよこ 八尾市山本高安町
宮本 克己 みやもと かつみ 八尾市東山本新町
西寺 美代子 にしでら みよこ 八尾市春日町
小山 惠美子 こやま えみこ 八尾市緑ヶ丘
渋谷 和美 しぶや かずみ 八尾市相生町
竹中 永健 たけなか えいけん 八尾市竹渕西
加藤 俊夫 かとう としお 八尾市山本町北

柏原市

氏名 ふりがな 住所
伊奈 健司 いな けんじ 柏原市田辺
椎名 義太郎 しいな よしたろう 柏原市田辺
堀 英子 ほり えいこ 柏原市田辺
益倉 信廣 ますくら のぶひろ 柏原市今町
西 早苗 にし さなえ 柏原市山ノ井町
川本 町子 かわもと まちこ 柏原市本郷
北井 厚子 きたい あつこ 柏原市本郷
村上 ちさと むらかみ ちさと 柏原市大正
益田 弘子 ますだ ひろこ 柏原市本郷
平岡 年美 ひらおか としみ 柏原市国分本町

堺市

氏名 ふりがな 住所
白本 忠史 しらもと ただし 堺市堺区神保通
早草 寛 はやくさ ひろし 堺市堺区今池町
的場 猛 まとば たけし 堺市堺区海山町
若槻 壽一 わかつき としかず 堺市堺区神保通
二宮 康子 にのみや やすこ 堺市堺区砂道町
中林 眞由子 なかばやし まゆこ 堺市中区深井東町
大町 龍二 おおまち りゅうじ 堺市中区東山
中辻 さつ子 なかつじ さつこ 堺市中区土師町
森内 啓子 もりうち けいこ 堺市中区福田
南埜 道子 みなみの みちこ 堺市中区深井清水町
松井 利治 まつい としはる 堺市東区西野
以倉 忠一 いくら ただかず 堺市東区石原町
上田 裕司 うえだ ひろし 堺市東区大美野
楠 玲子 くすのき れいこ 堺市西区浜寺石津町中
盛田 武志 もりた たけし 堺市西区山田
冨田 久子 とみた ひさこ 堺市西区鶴田町
龍野 信 たつの のぶたか 堺市西区鳳中町
谷口 保孝 たにぐち やすたか 堺市西区菱木
山本 雅彦 やまもと まさひこ 堺市南区檜尾
小宅 武大 おおや たけひろ 堺市南区畑
大仲 美智子 おおなか みちこ 堺市南区小代
井藤 良子 いとう よしこ 堺市南区原山台
大西 龍心 おおにし りゅうしん 堺市南区岩室
小林 美千子 こばやし みちこ 堺市南区庭代台
山田 一幸 やまだ かずゆき 堺市北区金岡町
村田 博美 むらた ひろみ 堺市北区金岡町
曽田 富美男 そた ふみお 堺市北区新金岡町
北村 八重子 きたむら やえこ 堺市北区新金岡町
檀野 祥子 だんの さちこ 堺市北区新金岡町
池川 正次 いけがわ まさつぐ 堺市美原区平尾
武部 純子 たけべ じゅんこ 堺市美原区大饗
中村 康子 なかむら やすこ 堺市南区新檜尾台
吉本 章子 よしもと しょうこ 堺市東区草尾
清久 久子 きよく ひさこ 堺市堺区旭ヶ丘南町
八木 則之 やぎ のりゆき 堺市北区百舌鳥本町
小村 悦子 こむら えつこ 堺市美原区さつき野東

松原市

氏名 ふりがな 住所
穗園 フミ子 ほぞの ふみこ 松原市松ヶ丘
中尾 道リ なかお みちはる 松原市上田
西田 孝司 にしだ たかし 松原市上田
妻屋 慶子 つまや けいこ 松原市三宅中
石田 彰博 いしだ あきひろ 松原市別所
熱田 光子 あつた みつこ 松原市河合
橋 啓子 たかはし けいこ 松原市南新町

高石市

氏名 ふりがな 住所
宮本 純子 みやもと じゅんこ 高石市羽衣
西中 隆 にしなか たかし 高石市東羽衣
西川 祐子 にしかわ ゆうこ 高石市東羽衣
山路 駒子 やまじ こまこ 高石市綾園
石田 孝文 いしだ たかふみ 高石市取石
礒部 浩明 いそべ ひろあき 高石市西取石
中谷 喜久代 なかたに きくよ 高石市千代田

大阪狭山市

氏名 ふりがな 住所
石井 重光 いしい しげみつ 大阪狭山市大野台
北田 徹 きただ とおる 大阪狭山市大野台
川添 毅 かわぞえ たけし 大阪狭山市狭山
谷村 三千代 たにむら みちよ 大阪狭山市池尻中
中西 隆 なかにし たかし 大阪狭山市西山台
山中 雅典 やまなか まさのり 大阪狭山市今熊
宮ア 加代子 みやざき かよこ 大阪狭山市半田
中井 新子 なかい しんこ 大阪狭山市茱萸木

富田林市

氏名 ふりがな 住所
藏田 和子 くらた わこ 富田林市津々山台
川口 博夫 かわぐち ひろお 富田林市大字彼方
藤田 裕邦 ふじた ひろくに 富田林市大字彼方
木下 佳信 きのした よしのぶ 富田林市喜志新家町
阪本 省三 さかもと しょうぞう 富田林市若松町
鵆g 永子 おもき ながこ 富田林市加太
岡本 聡子 おかもと さとこ 富田林市向陽台
吉海 弘幸 よしがい ひろゆき 富田林市喜志町
芝本 とも子 しばもと ともこ 富田林市伏山
北野 茂 きたの しげる 富田林市別井
十石 慈洋 とせき じよう 富田林市富田林町

河内長野市

氏名 ふりがな 住所
山口 親房 やまぐち ちかふさ 河内長野市西片添町
安達 英行 あだち ひでゆき 河内長野市美加の台
黒田 良子 くろだ よしこ 河内長野市美加の台
櫻井 義則 さくらい よしのり 河内長野市大矢船中町
西端 恵子 にしばた けいこ 河内長野市原町
上野 恭彦 うえの やすひこ 河内長野市小山田町
安竹 まき やすたけ まき 河内長野市北青葉台
谷川 多惠子 たにがわ たえこ 河内長野市大師町
太尾 淳子 ふとお じゅんこ 河内長野市千代田台町
垣内 孝重 かきうち たかしげ 河内長野市高向

羽曳野市

氏名 ふりがな 住所
内本 令子 うちもと れいこ 羽曳野市南恵我ノ荘
北辻 幾身 きたつじ ちかみ 羽曳野市東阪田
二宮 博直 にのみや ひろなお 羽曳野市羽曳が丘西
疋田 和男 ひきた かずお 羽曳野市羽曳が丘西
尼丁 正寄 あまちょう まさき 羽曳野市高鷲
松井 永徳 まつい ながのり 羽曳野市通法寺
澤 隆文 さわ たかふみ 羽曳野市伊賀
山本 良美 やまもと よしみ 羽曳野市河原城
山本 稔 やまもと みのる 羽曳野市古市

藤井寺市

氏名 ふりがな 住所
辻 美穂子 つじ みほこ 藤井寺市春日丘
服部 仁美 はっとり ひとみ 藤井寺市藤井寺
松川 命 まつかわ まこと 藤井寺市古室
東野 惠子 ひがしの けいこ 藤井寺市林
井関 芳文 いせき よしふみ 藤井寺市藤ヶ丘
藤井 勲 ふじい いさお 藤井寺市津堂
福本 龍子 ふくもと りゅうこ 藤井寺市岡

太子町

氏名 ふりがな 住所
井上 芳子 いのうえ よしこ 太子町大字春日
佃井 恵一 つくい けいいち 太子町大字山田
刀根 道夫 とね みちお 太子町聖和台
内田 久美子 うちだ くみこ 太子町大字太子

河南町

氏名 ふりがな 住所
加賀山 順子 かがやま じゅんこ 河南町大宝
武本 洋子 たけもと ようこ 河南町大字加納
田毎 宣 たごと のりたか 河南町大字大ヶ塚
立華 日出子 たちばな ひでこ 河南町大字中
大城 一郎 おおしろ いちろう 河南町さくら坂

千早赤阪村

氏名 ふりがな 住所
田中 鈴代 たなか すずよ 千早赤阪村大字小吹
西浦 玲子 にしうら れいこ 千早赤阪村大字吉年
清水 初代 しみず はつよ 千早赤阪村大字中津原

岸和田市

氏名 ふりがな 住所
松 弘子 たかまつ ひろこ 岸和田市八幡町
森垣 確士 もりがき かくし 岸和田市葛城町
野上 多津子 のがみ たづこ 岸和田市宮本町
植田 瑞震 うえだ ずいしん 岸和田市西之内町
川口 洋 かわぐち ひろし 岸和田市作才町
木下 利恵子 きのした りえこ 岸和田市作才町
廣田 文子 ひろた ふみこ 岸和田市南町
野口 泰宏 のぐち やすひろ 岸和田市阿間河滝町
牧村 真貴子 まきむら まきこ 岸和田市上野町西
谷藤 栄一 たにふじ えいいち 岸和田市稲葉町
亀井 長生 かめい ながお 岸和田市内畑町
荻野 洋子 おぎの ようこ 岸和田市尾生町
青野 恵子 あおの けいこ 岸和田市中井町
石川 将之 いしかわ のぶゆき 岸和田市上松町

泉佐野市

氏名 ふりがな 住所
中村 初美 なかむら はつみ 泉佐野市羽倉崎
植野 直二郎 うえの なおじろう 泉佐野市下瓦屋
紺谷 冨貴子 こんたに ふきこ 泉佐野市下瓦屋
塩谷 善一郎 しおや ぜんいちろう 泉佐野市長滝
鈴木 一 すずき はじめ 泉佐野市中町
目 信之 さがん のぶゆき 泉佐野市日根野
笹野 裕子 ささの ゆうこ 泉佐野市日根野
家路 博史 やじ ひろし 泉佐野市市場西
松下 仁 まつした ひとし 泉佐野市高松東
芝野 公子 しばの きみこ 泉佐野市長滝

泉大津市

氏名 ふりがな 住所
濱田 秋一 はまだ しゅういち 泉大津市助松町
守安 博美 もりやす ひろみ 泉大津市二田町
竹若 富三郎 たけわか とみさぶろう 泉大津市松之浜町
小野寺 美惠子 おのでら みえこ 泉大津市松之浜町
馬場崎 久治 ばばさき ひさじ 泉大津市我孫子
村岡 法代 むらおか のりよ 泉大津市菅原町

貝塚市

氏名 ふりがな 住所
西出 進 にしで すすむ 貝塚市名越
天野 富美 あまの ふみ 貝塚市津田北町
喜夛 宗治 きた むねはる 貝塚市加神
佃 英男 つくだ ひでお 貝塚市木積
南 峯子 みなみ みねこ 貝塚市麻生中
上甲 和子 じょうこう かずこ 貝恷s二色
天野 英子 あまの えいこ 貝恷s橋本
新川 秀彦 にいがわ ひでひこ 貝恷s清児

和泉市

氏名 ふりがな 住所
友谷 笑子 ともや しょうこ 和泉市唐国町
平子 美智代 ひらこ みちよ 和泉市小野田町
門林 利栄子 かどばやし りえこ 和泉市池田下町
古下 義隆 こしも よしたか 和泉市芦部町
堀川 不可止 ほりかわ ふかし 和泉市観音寺町
森 俊二 もり しゅんじ 和泉市東阪本町
福井 けい子 ふくい けいこ 和泉市富秋町
堀田 亨 ほった とおる 和泉市弥生町
川合 直人 かわい なおと 和泉市府中町
藤井 信子 ふじい のぶこ 和泉市伯太町

泉南市

氏名 ふりがな 住所
古谷 美枝子 ふるや みえこ 泉南市男里
檜山 政宏 ひのきやま まさひろ 泉南市新家
中橋 政美 なかはし まさみ 泉南市信達市場
田中 千賀子 たなか ちかこ 泉南市信達市場
上野 和子 うえの かずこ 泉南市樽井
奥 加奈子 おく かなこ 泉南市中小路

阪南市

氏名 ふりがな 住所
中井 孝幸 なかい たかゆき 阪南市下出
北村 貴美 きたむら きみ 阪南市自然田
原田 佳典 はらだ よしのり 阪南市貝掛
植田 美之 うえだ みゆき 阪南市舞
澤井 万有美 さわい まゆみ 阪南市桃の木台
和田 隆之 わだ たかし 阪南市箱作

忠岡町

氏名 ふりがな 住所
亘 瑠璃子 わたる るりこ 忠岡町忠岡中
正木 啓史 まさき ひろふみ 忠岡町忠岡中
岡澤 和彦 おかざわ かずひこ 忠岡町忠岡中
吉田 幸代 よしだ さちよ 忠岡町北出
前川 喜代治 まえがわ きよはる 忠岡町北出

田尻町

氏名 ふりがな 住所
豊田 三枝子 とよだ みえこ 田尻町吉見
藏野 芳男 くらの よしお 田尻町吉見
大門 たき子 だいもん たきこ 田尻町嘉祥寺
山本 健治 やまもと けんじ 田尻町嘉祥寺

熊取町

氏名 ふりがな 住所
前田 美穗子 まえだ みほこ 熊取町希望が丘
江見 和典 えみ かずのり 熊取町東和苑
市場谷 弘子 いちばや ひろこ 熊取町小谷北
西本 美加保 にしもと みかほ 熊取町大久保中
阪上 忠弘 さかうえ ただひろ 熊取町五門西

岬町

氏名 ふりがな 住所
小畑 信行 こばた のぶゆき 岬町多奈川谷川
辻川 夫美子 つじかわ ふみこ 岬町多奈川谷川
竹本 靖典 たけもと やすのり 岬町淡輪
多賀井 博子 たがい ひろこ 岬町淡輪
奥野 洋 おくの ひろし 岬町深日
安枝 恵美子 やすえだ えみこ 岬町深日

このページの先頭へ


(C) 大阪人権啓発活動ネットワーク協議会