本文へジャンプメニューへジャンプ
道央人権啓発活動ネットワーク協議会

「みんなで築こう 人権の世紀」
〜考えよう 相手の気持ち 育てよう 思いやりの心〜

ここから本文です

ホーム > 人権相談所 >

人権擁護委員名簿のページ

平成24年10月1日現在です。
委員への問い合わせは、各協議会にお問い合わせください。

札幌人権擁護委員協議会

〒060-0808
札幌市北区北8条西2丁目1番1
Tel:011-709-2311(内線 2207)

市区町村名 氏名
札幌市中央区八代 眞由美
札幌市中央区坂田 祚子
札幌市中央区北越 優子
札幌市中央区吉田 端志
札幌市中央区澁谷 英子
札幌市中央区藤原 しのぶ
札幌市中央区佐々木 潤
札幌市中央区篠原 浩こう
札幌市中央区清水 智
札幌市中央区八木 宏樹
札幌市中央区齊藤 保
札幌市中央区小笠原 至
札幌市中央区山田 明子
札幌市北区小本 惠子
札幌市北区田中 シヅヱ
札幌市北区濱 豊子
札幌市北区福岡 薫
札幌市北区小沼 肇子
札幌市北区小野寺 るみ子
札幌市北区矢ノ目 弘明
札幌市東区花田 永恵
札幌市東区岡 五百理
札幌市東区大場 浩
札幌市東区井上 歳郎
札幌市白石区藪内 惠美子
札幌市白石区油矢 紗也香
札幌市豊平区松﨑 尚美
札幌市豊平区津田 夛賀子
札幌市南区田中 正人
札幌市南区植木 則子
札幌市西区江本 秀春
札幌市西区藤田 武治
札幌市西区髙橋 剛
札幌市西区松山 和與志
札幌市西区畠中 恭子
札幌市西区富岡 哲夫
札幌市西区永野 道男
札幌市西区櫻田 憲治
札幌市西区佐藤 昭彦
札幌市西区伊藤 考一
札幌市厚別区大鹿 祐太郎
札幌市手稲区熊谷 律子
札幌市手稲区紅露 孝行
江別市吉田 歌津子
江別市澤向 ミチ子
江別市三上 義博
江別市竹中 榮一
江別市熊谷 圭子
江別市戸来 調美
江別市せ 美知子
江別市常田 京子
江別市龍本 英世
石狩郡当別町堀内 きょう
石狩郡当別町橋本 俊一
石狩郡新篠津村木村 良麿
石狩郡新篠津村吉竹 榮子
恵庭市坂本 美江子
恵庭市新保 麗子
恵庭市富樫 アイ子
恵庭市田代 武
恵庭市間所 公男
恵庭市長山 絹枝
恵庭市竹田 美由紀
恵庭市野原 聡
千歳市髙田 幸子
千歳市守田 勝榮
千歳市髙橋 悦子
千歳市渡邊 惠子
千歳市村井 政孝
千歳市中島 巖
千歳市斉藤 和子
千歳市髙橋 純男
北広島市遠藤 隆子
北広島市佐藤 將
北広島市中井 敏之
北広島市北側 理
北広島市福与 春美
北広島市竹田 タケ子
北広島市三國 勝美
石狩市村上 岑子
石狩市成田 啓子
石狩市髙田 良次
石狩市柴田 由美子
石狩市宮田 勉
石狩市岩崎 雄三
石狩市伊藤 美由紀
石狩市櫻田 勢二
石狩市長谷川 洋子

このページの先頭へ


岩見沢人権擁護委員協議会

〒068-0034
岩見沢市有明町南1-12
Tel:0126-22-0619

市区町村名 氏名
岩見沢市山岡 靜枝
岩見沢市矢部 一頼
岩見沢市安彦 元峰
岩見沢市藤田 政利
岩見沢市川西 武彦
岩見沢市塚田 義昭
岩見沢市古川 嘉克
岩見沢市五十嵐 弘子
岩見沢市藤原 真佐子
岩見沢市石尾 秀逸
岩見沢市林 俊豪
三笠市荒井 優子
三笠市小林 誠
三笠市細川 良昭
美唄市後藤 千代子
美唄市鈴木 重孝
美唄市花井 捷明
美唄市荻野 秀昭
樺戸郡月形町上坂 隆一
樺戸郡月形町本間 信子
樺戸郡月形町中條 敏幸
夕張市矢野 雅昭
夕張市平村 美千子
夕張市高橋 勝雄
夕張市佐藤 裕子
夕張市中井 法史
夕張郡由仁町山宮 輝美
夕張郡由仁町渡辺 俊直
夕張郡由仁町岩崎 俊博
夕張郡栗山町棣棠 扶美子
夕張郡栗山町井上 善晴
夕張郡栗山町土田 清美
夕張郡栗山町諏訪 英敏
夕張郡長沼町健名 春夫
夕張郡長沼町菅原 秀男
夕張郡長沼町柳原 寛
夕張郡長沼町三浦 あつ子
夕張郡長沼町深谷 裕史
空知郡南幌町佐藤 正幸
空知郡南幌町岩井 淳一
空知郡南幌町小友 和枝

このページの先頭へ


滝川人権擁護委員協議会

〒073-0023
滝川市緑町1丁目6番1号
Tel:0125-23-2330

市区町村名 氏名
樺戸郡浦臼町米田 弘明
樺戸郡浦臼町今中 建夫
滝川市工藤 淑江
滝川市丸山 健
滝川市塩尻 文子
滝川市野地 和英
滝川市石山 裕子
滝川市斎藤 寛
滝川市豊田 收
砂川市永関 道
砂川市渡辺 志織
砂川市佐藤 正一郎
砂川市佐々木 和昭
空知郡上砂川町笹木 笑子
空知郡上砂川町池田 正子
樺戸郡新十津川町宮野 康子
樺戸郡新十津川町出田 輝義
樺戸郡新十津川町西川 雅浩
空知郡奈井江町山下 俊之
空知郡奈井江町堀 則文
空知郡奈井江町井澤 一美
歌志内市秋元 邦子
歌志内市松田 勝雄
赤平市菅原 修一
赤平市福島 賢一
赤平市下口 隆
芦別市相河 孔明
芦別市吉住 英賢
芦別市野崎 あけみ
芦別市則本 一夫
芦別市田中 優一
芦別市岩瀬 博美

このページの先頭へ


室蘭人権擁護委員協議会

〒051-0023
室蘭市入江町1番地13
Tel:0143-22-5111

市区町村名 氏名
室蘭市門馬 ヨシエ
室蘭市佐々木 郁子
室蘭市神尾 紀恵子
室蘭市前田 弘子
室蘭市小林 俊光
室蘭市酒匂 秀博
室蘭市大場 龍雄
室蘭市神田 一
室蘭市今泉 勁介
室蘭市山田 春美
登別市森口 達
登別市渋谷 隆芳
登別市髙橋 敏夫
登別市中山 晃一
登別市福川 喜衍
登別市永井 延和
登別市筑野 榮子
登別市粂井 孝子
伊達市大越 郁夫
伊達市氏家 幹男
伊達市伊藤 千代子
伊達市黒野 又四郎
伊達市今井 等
伊達市菊地 賢一
伊達市川村 留美子
虻田郡豊浦町日野 節子
虻田郡豊浦町荒井 常昭
虻田郡洞爺湖町宮崎 泰人
虻田郡洞爺湖町五十嵐 優子
虻田郡洞爺湖町桑原 敏
虻田郡洞爺湖町七戸 朝子
虻田郡洞爺湖町安住 八重子
有珠郡壮瞥町佐長 泰教
有珠郡壮瞥町藤川 尚子

このページの先頭へ


苫小牧人権擁護委員協議会

〒053-0018
苫小牧市旭町3丁目3番7
Tel:0144-34-7151

市区町村名 氏名
苫小牧市大森 美智子
苫小牧市岡田 秀樹
苫小牧市髙橋 裕美
苫小牧市千葉 洋一
苫小牧市小谷 博義
苫小牧市名越 由記子
苫小牧市森下 多美子
苫小牧市藤田 康
苫小牧市鶴巻 安子
苫小牧市生田目 克彦
苫小牧市大谷 和広
苫小牧市廣田 良司
苫小牧市今村 裕昭
苫小牧市二階堂 久美子
白老郡白老町加藤 忠
白老郡白老町田中 弘子
白老郡白老町但馬 まや
白老郡白老町宮下 與史夫
白老郡白老町塚原 光博
勇払郡厚真町髙田 真知子
勇払郡厚真町田中 俊幸
勇払郡安平町實吉 智子
勇払郡安平町西村 律子
勇払郡安平町沼田 厚一
勇払郡安平町田上 雅美
勇払郡むかわ町田口 秀吉
勇払郡むかわ町高橋 金正
勇払郡むかわ町石畠 博道
勇払郡むかわ町細野 靜香
勇払郡むかわ町清本 正敏

このページの先頭へ


日高人権擁護委員協議会

〒056-0005
日高郡新ひだか町静内こうせい町2丁目4番1号
Tel:0146-42-0415

市区町村名 氏名
浦河郡浦河町山本 一哉
浦河郡浦河町石田 恆子
浦河郡浦河町石川 大佑
様似郡様似町樋口 光信
様似郡様似町外山 多惠子
幌泉郡えりも町山科 幸一
幌泉郡えりも町加藤 弘子
幌泉郡えりも町大高 耕二
幌泉郡えりも町神田 眞弓
日高郡新ひだか町加地 明子
日高郡新ひだか町髙橋 陽子
日高郡新ひだか町八木 一洋
日高郡新ひだか町山田 博継
日高郡新ひだか町藤島 三千年
日高郡新ひだか町鎌田 康人
日高郡新ひだか町上水 明子
新冠郡新冠町田外 清
新冠郡新冠町牧野 里香
新冠郡新冠町扇谷 勉
沙流郡平取町川上 憲司
沙流郡平取町上田 智己
沙流郡平取町西島 達夫
沙流郡日高町和田 修一
沙流郡日高町舘行 環
沙流郡日高町武田 宣昭
沙流郡日高町奈良 定幸

このページの先頭へ


小樽人権擁護委員協議会

〒047-0007
小樽市港町5番2号
Tel:0134-23-3012

市区町村名 氏名
小樽市北潟谷 仁
小樽市松田 一郎
小樽市泉 幸子
小樽市石上 源應
小樽市加納 萬壽美
小樽市高橋 房子
小樽市鈴木 美代子
小樽市島 常雄
小樽市一柳 富佐子
小樽市長門 享二
小樽市加藤 孝憲
小樽市小澤 倭文夫
余市郡余市町門脇 静子
余市郡余市町安田 亘
余市郡余市町澤野 宗一
余市郡余市町大澤 尚史
余市郡余市町山﨑 正義
余市郡余市町芳賀 よう子
余市郡仁木町笠井 八洲子
余市郡仁木町関 孝心
余市郡仁木町加藤 美佐子
余市郡赤井川村湯澤 節子
余市郡赤井川村松澤 彰
古平郡古平町西館 昌巳
古平郡古平町田畑 正
古平郡古平町佐々木 鉄男
積丹郡積丹町成田 康正
積丹郡積丹町川井 順應
積丹郡積丹町安宅 範子

このページの先頭へ


倶知安人権擁護委員協議会

〒044-0011
虻田郡倶知安町南1条東3丁目1番地
Tel:0136-22-0232

市区町村名 氏名
虻田郡倶知安町穂井田 美子
虻田郡倶知安町大川 鋼雄
虻田郡倶知安町和田 徳夫
虻田郡倶知安町平野 淑子
虻田郡京極町中川 紀雄
虻田郡京極町永田 守明
虻田郡ニセコ町南 厚志
虻田郡ニセコ町中村 和美
磯谷郡蘭越町本間 テイ
磯谷郡蘭越町長谷川 文仁
磯谷郡蘭越町檜 伊佐夫
虻田郡喜茂別町小松平 博子
虻田郡真狩村松枝 隆正
虻田郡真狩村武田 恒雄
虻田郡留寿都村老田 綾子
虻田郡留寿都村花谷 浩一
岩内郡岩内町竹村 敬
岩内郡岩内町佐々木 義明
岩内郡岩内町氏川 ひとみ
岩内郡共和町大谷 剛
岩内郡共和町石田 秀俊
岩内郡共和町清水 博之
古宇郡神恵内村岡田 雅之
古宇郡神恵内村能登 敏之進
古宇郡泊村大橋 芳之
古宇郡泊村二瓶 幸雄

このページの先頭へ